Август в Оренбуржье начнется с гроз

31 июль 2022, Воскресенье
1 081
0
  • 0
На предстоящей рабочей неделе погода в Оренбургской области обещает измениться.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, в предстоящий период погоду будет формировать поле пониженного атмосферного давления. Местами пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром. Температурный режим останется повышенным.


Сегодня днем в Оренбуржье обещают переменную облачность, без существенных осадков, будет дуть северо-восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, температура воздуха составит 26...31°C.


Предстоящей ночью в регионе также сохранится переменная облачность, в отдельных западных и северных районах пройдут кратковременные дожди, ветер северный с порывами 3-8 метров секунду. Ночные температуры будут 12...17°C.


В понедельник, 1 августа, в Оренбуржье по-прежнему переменная облачность, в отдельных западных и северных районах - кратковременный дождь, местами гроза, ветер северный с порывами 5...12 метров в секунду, при грозе его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 26...31°C.


В ночь на вторник также переменная облачность, в восточных и центральных районах обещают кратковременный дождь, будет дуть северный ветер с порывами 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит 12...17°C.


Во вторник, 2 августа, снова переменная облачность, в восточных и центральных районах области ожидаются кратковременные дожди, местами гроза, ветер северный и северо-восточный с порывами 5-10 метров в секунду, при грозе его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду. Станет несколько прохладнее. Температура воздуха в дневные часы составит 24...29°C.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: