Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Покинувшего самовольно военную часть оренбуржца отправили в колонию

Покинувшего самовольно военную часть оренбуржца отправили в колонию

31 июль 2022, Воскресенье
158
0
  • 0
Военнослужащий из Оренбурга решением суда отправится в колонию-поселение за самовольное оставление места службы.

Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего, самовольно оставившего часть или место несения службы без уважительных причин более чем на месяц. Как было установлено в суде, желая уклониться и отдохнуть от исполнения обязанностей военной службы, оренбуржец без стечения тяжелых обстоятельств, в конце февраля 2017 года не прибыл в положенное время на службу, уехал домой в Оренбург, где проводил время по своему усмотрению. И лишь в апреле 2022 года добровольно явился в военный следственный отдел СК России по Оренбургскому гарнизону.


Приговором Оренбургского гарнизонного суда парень был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении, хотя мог оказаться за "решеткой" и на более внушительный срок. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: