Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «Электроника выдает ошибку, разбираемся»: в мэрии пояснили, что с «канаткой»

«Электроника выдает ошибку, разбираемся»: в мэрии пояснили, что с «канаткой»

01 август 2022, Понедельник
68
0
  • 0
В минувшие выходные оренбуржцы были неприятно удивлены, что канатная дорога «Европа-Азия» над Уралом снова закрыта на замок, хотя после затянувшегося ремонта ее открыли меньше месяца назад.

Как гласит объявление на воротах посадочной площадки, «воздушный мост» временно не работает по техническим причинам. Когда их устранят, и смогут ли в этом году оренбуржцы и гости города еще прокатиться на «канатке» - вопрос пока открытый.


Пока в администрации Оренбурга на данный вопрос однозначно ответить не могут. Напомним, что из-за технической неисправности и необходимости дорогостоящего ремонта оренбургская канатная дорога, соединяющая Европу и Азию, была под замком для желающих прокатиться над рекой Урал, с 2019 года. В 2021 году «канатка» все-таки дождалась ремонта и нашелся для нее тот, кто будет бережно обслуживать, миссия пала на МУП «Муниципальный имущественный фонд».


Но запустили из-за долгой аттестации и подготовки специалистов для его обслуживания, получения допусков от Ростехнадзора фуникулер только в разгар нынешнего лета. Даже месяца по повысившимся расценкам в 120 рублей за проезд в одну сторону оренбургская «канатка» не катала пассажиров. Ее снова закрыли из-за появившихся технических неисправностей.



На канатной дороге обнаружена неисправность, электроника выдает ошибку при работе. Вызвали соответствующих экспертов из Самары. Они приедут - будут обследовать нашу «канатку» и разбираться в причинах. Пока сказать, что именно произошло с механизмом и когда его запустят снова - сказать не можем, - пояснили orenday в администрации города.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: