Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье семьям погибших в спецоперации бойцов начинают выплачивать по миллиону

В Оренбуржье семьям погибших в спецоперации бойцов начинают выплачивать по миллиону

02 август 2022, Вторник
105
0
  • 0
В Оренбургской области утвердили порядок предоставления единовременной материальной помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации. Документ принят сегодня на заседании регионального правительства.

В регионе, помимо федеральной помощи, теперь будут дополнительно выплачивать средства из областной казны семьям погибших в ходе спецоперации на Украине бойцов - при освобождении мирных жителей Донбасса. Нормативная база для новой региональной выплаты в настоящее время подготовлена соответствующими министерствами региона.


Выплата составит один миллион рублей на семью. При этом решено, что материальная помощь будет выплачиваться в равных долях каждому члену семьи погибшего военнослужащего - родителям, супруге и несовершеннолетним детям.


Документы для получения данной выплаты можно подать в Центр соцподдержки населения по месту жительства или в МФЦ. Ответственным за выплату назначено региональное Минсоцразвития. Решение о назначении выплаты принимается в течение десяти рабочих дней с момента подачи членами семьи соответствующих документов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: