Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Десять дней ищут 6-летнего Ярослава: периметр поисков достиг 70 километров

Десять дней ищут 6-летнего Ярослава: периметр поисков достиг 70 километров

03 август 2022, Среда
85
0
  • 0
Несмотря на длительные поиски и масштабы проводимых мероприятий, мальчик пока так и не объявлен в федеральный розыск, потому что, как уверяют правоохранители, для этого нет оснований. Масштабы поисков ограничиваются селом Ахмерово Новосергиевского района и окрестными деревнями.

Шестилетний Ярослав пропал вечером 24 июля в селе Ахмерово Новосергиевского района. К утру понедельника, 25 июля, в населенный пункт съехались многочисленные волонтеры и правоохранители, потом присоединились следователи, бойцы Росгвардии, водолазы обследовали местную речушку. Все безрезультатно, мальчика словно и след простыл.


Малыша ищут на земле, в воде и даже с воздуха, используя квадрокоптеры. Поиски не останавливаются даже ночью, поисковики используют тепловизоры и монокуляры. Порой на месте в поисковых мероприятиях задействовано до полутысячи человек, на смену истоптавшим в буквальном смысле этого слова все ноги, прочесывая окрестности, волонтерам приезжают даже люди из соседней Башкирии.


Более сотни сотрудников полиции с 16 служебными собаками до сих пор прочесывают леса и поля, круглосуточно обследуя также территорию вдоль трасс, периметр поисков расширен сегодня почти до 70 километров. В настоящее время тщательно, и некоторые не по одному разу, проверяют заброшенные здания, сливные ямы. Пробовали даже вдоль реки ночью жечь костры в надежде, что мальчик выйдет на них. Некоторые поисковики обследуют холмистую местность на квадроциклах.


Все Оренбуржье, а пока поиски ограничены только пределами области, очень надеется, что мальчик будет найден живым.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: