Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из мэрии Оренбурга продолжают увольняться чиновники

Из мэрии Оренбурга продолжают увольняться чиновники

04 август 2022, Четверг
83
0
  • 0
Сегодня свое кресло покинул начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Михаил Корбан.

В конце июля в управление департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга нагрянули с оперативными мероприятиями силовики, руководитель Михаил Корбан тогда был в отпуске. Но как оказалось, продолжать работать в мэрии он больше не собирается. Вчера у Михаила Корбана был последний рабочий день. А с сегодняшнего дня место начальника городского департамента градостроительства и земельных отношений снова вакантно.


За последние недели это далеко не первый чиновник, уволившийся из горадминистрации. Так мэрия осталась без заместителя главы по социальным вопросам Елены Ивановой, главы Южного округа Владимира Решетова. Видимо, процесс формирования надёжной команды главой Оренбурга Сергеем Салминым усиленно продолжается. Но помимо увольнения чиновниками по собственному желанию, 7 июня был задержан несостоявшийся председатель комитета по управлению имуществом администрации города Никита Сафронов - в тот день его как раз планировали назначить на должность, но не успели.


Напомним, что кресло руководителя департамента градостроительства и земельных отношений города Михаил Корбан занял после ухода с должности екатеринбуржца Павла Миронова, который уволился по собственному желанию 27 февраля 2020 года, проработав ровно год. До назначения руководителем он являлся заместителем начальника департамента. 28 июля Корбан вышел из отпуска, но, как оказалось, ненадолго.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: