Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге слесарь-сантехник повадился красть велосипеды из подъездов

В Оренбурге слесарь-сантехник повадился красть велосипеды из подъездов

04 август 2022, Четверг
86
0
  • 0
Свои преступления мужчина совершал исключительно в Степном поселке Оренбурга, так как у него был универсальный ключ от домофонов, который выдали на работе.

Прокуратура Дзержинского района Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении горожанина, обвиняемого в совершении пяти краж с причинением значительного ущерба гражданам. В конце мая - начале июня этого года, оказавшись в тяжелом материальном положении, на своем авто мужчина объезжал многоквартирные дома Дзержинского района Оренбурга на улицах Сергея Лазо, Березка, проспекте Дзержинского, заходил в подъезды и крал из них велосипеды.


В подъезды мужчина попадал, используя универсальный магнитный ключ от домофонов, который ему выдали в УК, так как он работал слесарем-сантехником и обслуживал как раз многоквартирные дома в Дзержинском районе Оренбурга.


В течение трех дней подряд вечером оренбуржец, "перекусывая" кусачками противоугонные тросы, похитил из подъездов несколько велосипедов, принадлежащих местным жителям. С похищенными велосипедами мужчина спокойно выходил из подъезда, прятал их в багажник своего автомобиля, а после сдавал их в ломбарды. Всего добычей слесаря стали шесть велосипедов общей стоимостью более 55 000 рублей.


В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Дзержинский райсуд Оренбурга.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: