Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У оренбургского УФАС снова возникли претензии к "ЭкоСпутнику"

У оренбургского УФАС снова возникли претензии к "ЭкоСпутнику"

04 август 2022, Четверг
83
0
  • 0
За невыполнение предупреждения антимонопольного ведомства компании грозит штраф.

В июле "ЭкоСпутник" шокировал оренбуржцев резко повысившимися тарифами на прием и размещение на горсвалке отходов производства и потребления, не относящихся к ТКО, то есть стройматериалов и грунта. Вместо былых максимум 1106 рублей за тонну на полигоне решили брать с населения и частников, занимающихся подобным бизнесом, по 6000 рублей за тонну (и это еще без 20-процентного НДС). Также резко сократилось время приема отходов на полигоне - всего два дня в неделю по четыре часа.


Естественно, таким резким скачком расценок с 11 июля заинтересовались в антимонопольном ведомстве. 19 июля антимонопольный орган выдал ООО предупреждение, согласно которому «ЭкоСпутник» должен был в добровольном порядке в 10-дневный срок пересмотреть стоимость услуг и график приема отходов, а также отозвать уведомления об изменении тарифов, направленные контрагентам.


27 июля ООО опубликовало новые расценки на прием подобных отходов - 2000 рублей за тонну (без НДС) и новый график их приема - с понедельника по четверг с 10.00 до 16.00. Но, видимо, об этом не уведомили УФАС, потому что, как сообщает ведомство, в результате неисполнения предупреждения, выданного ООО «ЭкоСпутник», возбуждено комиссионное дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.



От общества в адрес Оренбургского УФАС не поступило никаких документальных подтверждений исполнения предписанных действий. Невыполнение предупреждения послужило основанием для возбуждения комиссионного дела в отношении «ЭкоСпутника», - констатировали в УФАС региона.



Рассмотрение данного дела состоится 25 августа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
У оренбургского УФАС снова возникли претензии к "ЭкоСпутнику"
В Оренбуржье вслед за «Природой» штрафы за перевес настигли ассенизаторов
Для кого в Оренбургской области отменили штрафы за перевес
«ЭкоСпутник» опубликовало новые тарифы на размещение отходов на горсвалке
Районы, которые отказалось обслуживать ООО "Природа", задыхаются от мусора
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: