Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье осужден мужчина, поджигавший авто с буквой Z

В Оренбуржье осужден мужчина, поджигавший авто с буквой Z

07 август 2022, Воскресенье
84
0
  • 0
Оренбургский райсуд вынес приговор мужчине, который покушался на уничтожение двух автомобилей.

Как следует из материалов дела, житель Оренбургского района совершил покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, а именно, двух автомобилей, что причинило потерпевшим значительный ущерб. В ходе судебного следствия к подсудимому были предъявлены потерпевшими гражданские иски: о взыскании с него 1 138 208 рублей и 41 570 рублей.


Было установлено, что подсудимый действовал с прямым умыслом, направленным на уничтожение чужого имущества. А мотивом совершения преступления стали возникшие неприязненные отношения к владельцам машин в связи с наличием на их авто наклеек с буквой «Z».


Приговором суда житель Оренбургского района был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием его в колонии-поселении. За первым потерпевшим признано право на удовлетворение гражданского иска в части возмещения имущественного вреда, стоимости приобретенных лекарств и компенсации морального вреда. Вопрос о размере возмещения гражданского иска передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. А вот исковые требования второго потерпевшего были судом удовлетворены в полном объеме, с осужденного взыскана сумма в размере 41 570 рублей в счет возмещения причиненного поджогом имущественного вреда.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: