Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Глава оренбургского Минэка Денис Гончаров уволился по собственному желанию

Глава оренбургского Минэка Денис Гончаров уволился по собственному желанию

08 август 2022, Понедельник
82
0
  • 0
Чтобы подписать указ об его освобождении от должности, даже не стали дожидаться возвращения в Оренбургскую область губернатора.

Не успел в конце минувшей недели глава региона подписать указ о совмещении должностей вице-губернатора по экономической и инвестиционной политике и министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, как последовала отставка последнего. Именно главой Минэка, руководство которым теперь перейдет к вице-губернатору по экономической и инвестполитике, до сегодняшнего дня был Денис Гончаров. И в пятницу возник вопрос, кто же останется на своих постах - вице-губернатор Игнат Петухов или Денис Гончаров.


Как сообщили сегодня в региональном правительстве, Денис Гончаров освобожден от министерской должности 8 августа по собственной инициативе. По поручению губернатора Дениса Паслера, который работает сегодня за пределами региона, соответствующий указ по кадровому вопросу подписал первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Документ вступил в законную силу.


 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: