Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ружье досталось от бабушки-сторожа, а патроны нашел в барсучьей норе

Ружье досталось от бабушки-сторожа, а патроны нашел в барсучьей норе

08 август 2022, Понедельник
95
0
  • 0
Житель Сорочинского городского округа как только не выкручивался, чтобы оправдать незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию.

Житель села Гамалеевка Сорочинского городского округа, не обладая законным правом на владение огнестрельным оружием и не имея соответствующего разрешения на приобретение и хранение взрывчатых веществ, купил бездымный порох, который хранил у себя дома. При помощи имеющегося у него прибора мужчина изготовил для использования в личных целях 11 патронов, которые можно использовать для производства выстрелов из гладкоствольного ружья 16-го калибра.


Ранее, кстати, данный любитель пороха уже привлекался к административной ответственности за незаконное хранение оружия - гладкоствольного ружья.


В ходе следствия и рассмотрения его дела в суде нарушитель выдвигал разные версии своей невиновности, уверял, что ружье нашел в доме своей умершей бабушки, которая работала при жизни сторожем, патроны же ему посчастливилось обнаружить в барсучьей норе. Но в ходе следствия и суда было установлено, что покойная бабушка привлекаемого работала дояркой и оружие ей никто не выдавал.


Сорочинский райсуд приговорил мужчину к трем годам ограничения свободы. Оренбургский областной суд своим апелляционным определением оставил данное решение без изменения.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: