Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Представители одной из самых нужных профессий на днях отметят свой праздник

Представители одной из самых нужных профессий на днях отметят свой праздник

11 август 2022, Четверг
121
0
  • 0
Это строители. Профессия является одной из древнейших, и по сей день входит в число самых востребованных во всём мире.



Секреты ремесла накапливались веками, развивались, совершенствовались и передавались от поколения к поколению, от мастера - к ученику.


Без строителей невозможно представить ни процветающий город, ни возведение заводов, зданий, домов и дорог. Они как Атланты, на плечах которых держится основа урбанизации и процветания. Именно от строителей зависит насколько будет притягательна та или иная заселенная территория, насколько безопасно и комфортно жилье, школа и самые разные другие объекты.


Только задумайтесь, за первое полугодие 2022 года в Оренбуржье введено в эксплуатацию 388,3 тыс. кв. метров жилой площади, что на 35% больше аналогичного показателя прошлого года, не говоря уже о социальных объектах, торговых площадях и многом другом.


В строительстве активно применяются различные современные технологии, материалы. Но неизменным остаётся одно - труд человека. Количество профессий в строительной отрасли уже ведется на десятки, и все крайне важны. Для получения одних нужно иметь высшее образование, для других достаточно окончить среднее специальное учреждение или профессиональные курсы. Важны и личные качества специалистов. Длинный перечень обязательных для строителя характеристик начинается с внимательности и ответственности. Они становятся залогом высокого качества работы вкупе с терпением, способностью концентрироваться на задаче, выносливости, аккуратности, отличным физическим здоровьем. Что и говорить, с таким трудом справятся далеко не все.


Профессиональный праздник строителей отмечается в нашей стране уже более шести десятилетий. Идея учредить День строителя пришла первому секретарю ЦК КПСС Никиту Хрущева во время визита на строящуюся Жигулевскую ГЭС. Он был настолько впечатлен масштабами и темпами ее возведения, что решил отметить тяжелый и кропотливый труд людей, силами которых создаются такие грандиозные объекты. К тому же в те годы страну охватил строительный бум - вводились сотни предприятий, шли работы на БАМе, «росли» дома. Впервые День строителя отметили 12 августа 1956 года. Объекты, которые завораживают своей красотой и величием, благодаря мастерству строителей, появляются вновь и вновь.


Безусловно, без поздравлений в канун Дня строителя никак нельзя обойтись. С теплыми словами и пожеланиями к строителям Оренбургской области обращаются их коллеги:


 


Александр Волков, директор ассоциации «Альянс проектировщиков Оренбуржья»:



Уважаемые работники строительной отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш труд неизмеримо труден, и вместе с тем, он приносит вам ни с чем несравнимую гордость от собственных успехов.


Желаю Вам процветания и исполнения самых грандиозных планов, успехов во всех начинаниях, новых побед и достижений. Пусть все, что Вы наметили, все, к чему стремитесь, получается быстро и легко. Крепкого Вам здоровья, семейного благополучия и счастья.



 


Ольга Гриценко, директор ООО «Фабрика Света»:



Уважаемые партнёры и коллеги! ООО «Фабрика Света» поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем строителя! В стремительном движении мира вперед восхищает желание многих из Вас идти в ногу со временем, использовать инновационные технологии, материалы, внедрять перспективные разработки, автоматизировать рабочие процессы, повышать квалификацию.


Всё это указывает на высокий профессионализм современных специалистов строительной отрасли и грамотный подход к решению поставленных  задач.


От всей души желаем Вам достижения новых высот, неиссякаемой энергии, уверенности в реализации самых смелых идей, оптимизма и выгодных бизнес-проектов!



 


Георгий Столповский, директор ООО НПП «Промтехнология»:



Уважаемые коллеги - строители, - с профессиональным Вас праздником! Строительная отрасль - одна из ключевых отраслей России, а строитель - одна из самых востребованных профессий, требующая творческого подхода, воли и большого терпения для реализации поставленных целей.


В этот день хочу пожелать Вам надёжных партнеров и благодарных заказчиков. Пусть ваши знания и опыт в полной мере раскрываются в новых интересных проектах, пусть вашими руками города и сельские поселения становятся краше и современнее!


Любите свою профессию и гордитесь ею, будьте здоровы и счастливы!



 


Наталья Чулкова, руководитель ООО «Центр проектирования», г. Бузулук.



Строительная отрасль является одной из ключевых отраслей экономики страны и несмотря ни на что, она демонстрирует стабильность и динамичность на протяжении долгого времени. Эта прекрасная профессия созидателей, благодаря которой создаётся облик нашего мира! И сегодня я поздравляю всех, кто имеет отношение к этой прекрасной профессии, кто вносит свой вклад в её развитие и благосостояние страны! Я желаю вам неиссякаемой энергии, профессионального роста, больших возможностей и покорения новых строительных высот!



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: