Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Через Оренбуржье за границу всячески пытаются вывезти продукты

Через Оренбуржье за границу всячески пытаются вывезти продукты

11 август 2022, Четверг
64
0
  • 0
Таможенники в Оренбуржье выявили фиктивные поставки в Казахстан, несмотря на существующий запрет, пшеницы и картофеля.

Чуть ли не каждый день мобильные группы таможни предотвращают попытки вывоза сахара, пшеницы и других продовольственных товаров из России за ее пределы. Так за трое суток на российско-казахстанской границе было выявлено несколько фиктивных поставок продовольствия в Казахстан. Под покровом ночи на МАПП «Сагарчин» в Оренбуржье было остановлено два тягача, каждый из которых был гружен 20 тоннами пшеницы. Отправителем товара по документам значился исключенный из ЕГРЮЛ предприниматель. Такой же случай с фиктивным отправителем был выявлен на МАПП «Орск», где два автомобиля пытались аналогичным же образом вывезти за границу 40 тонн картофеля.



Не прекращаются, как уверяют таможенники, также попытки вывоза из России сахара. В Оренбургской области за три дня было выявлено семь таких попыток. В отношении водителей перевозивших товар были возбуждены дела об административных правонарушениях за несоблюдение установленных запретов на вывоз товаров из РФ и назначены штрафы.


Напоминаем, что с марта этого года действует запрет на вывоз подобных продовольственных товаров из России.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: