Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Не виновата я, цыганка принесла: продавец немаркированных сигарет выслушала приговор

Не виновата я, цыганка принесла: продавец немаркированных сигарет выслушала приговор

11 август 2022, Четверг
67
0
  • 0
Жительнице Ясного за совершение преступления экономической направленности придется заплатить крупный штраф.

62-летняя жительница Ясного была признана виновной в приобретении и хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке спецмарками, в крупном размере. Будучи продавцом одного из местных магазинов, женщина хранила в торговой точке для продажи немаркированные сигареты в количестве не менее 8037 пачек общей стоимостью не менее 368 757 рублей, то есть в крупном размере.


В суде женщина не признавала своей вины в предъявленном ей обвинении, уверяла, что сигареты ей принесла неизвестная женщина цыганской внешности и оставила на хранение, их никто не продавал. Но доказательства стороны гособвинения опровергли данную нелепую версию подсудимой.


В итоге, Ясненский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил женщине наказание в виде штрафа в сумме 120 000 рублей. Приговор суда в законную силу пока не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: