В Новотроицке в отношении водителя, наехавшего на пенсионерку, возбуждено уголовное дело

Жителю Новотроицка грозит до двух лет лишения свободы.В дежурную часть ГИБДД МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от очевидцев, что на улице Гагарина в Новотроицке произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 65-летняя местная жительница.
Правоохранительные органы установили, что 62-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигаясь по улице Гагарина со стороны улицы Советской в сторону улицы Зеленой, наехал на пенсионерку. Женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Пенсионерка получила многочисленные телесные повреждения, которые, согласно заключению экспертизы, расцениваются как повлекшие тяжкий вред здоровью, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
В настоящее время пострадавшая находится в больнице, а в отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.







