Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд обязал «РЖД» ежемесячно выплачивать оренбуржцу свыше 11 000 рублей

Суд обязал «РЖД» ежемесячно выплачивать оренбуржцу свыше 11 000 рублей

06 сентябрь 2017, Среда
182
0
  • 0
Кроме того, в пользу студента с компании взыскано более 300 000 рублей.

В суд с иском к ОАО «Российские железные дороги» о возмещении вреда, причиненного из-за потери кормильца, обратился молодой человек - в июне 2002 года его отец попал под состав электропоезда. От полученных травм мужчина скончался. На момент трагедии истцу едва исполнилось шесть лет, и он находился на иждивении отца.


По закону лица, потерявшие кормильца, имеют право на возмещение причиненного вреда. К таким лицам относятся и несовершеннолетние дети, в том числе получающие образование по очной форме обучения (до достижения 23-хлетия).


Суд счел, что ОАО «РЖД» обязано возместить оренбуржцу вред в связи с потерей кормильца. Окончательное решение по делу постановила судебная коллегия областного суда.


- «РЖД» обязано ежемесячно выплачивать более 11 000 рублей в пользу потерпевшего до окончания им обучения в институте (но не более 23-летнего возраста), и индексировать указанную сумму в соответствии с законодательством, - сообщает Оренбургский областной суд. - Кроме того, единовременно в счет компенсации вреда по случаю потери кормильца с железнодорожной компании взыскано более 400 000 рублей.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: