Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец выплатит семье шестилетнего ребенка 20 000 рублей за укус собаки

Оренбуржец выплатит семье шестилетнего ребенка 20 000 рублей за укус собаки

06 сентябрь 2017, Среда
381
0
  • 0
В зале суда хозяин животного утверждал, что собака лишь коснулась ребенка.


В суд с иском к владельцу собаки обратилась мать шестилетней девочки, пострадавшей из-за нападения питомца. Женщина рассказала, что в конце мая 2016 года при входе в подъезд одного из жилых домов ее дочь укусила собака породы «ягдтерьер».


В результате девочка получила рану левой руки и в течение четырех дней была вынуждена находиться в больнице на лечении. Хозяин животного не принес извинений девочке и ее семье, а в дальнейшем не оказывал материальной и моральной поддержки. В зале суда он не признал иск, заявив, что собака лишь дотронулась до девочки и не причинила ей никакого вреда.


Однако факт того, что животное набросилось на ребенка и укусило его, подтвердил свидетель, а наличие повреждений кожного покрова зафиксировали врачи.


- Рассмотрев материалы дела, суд счел, что хозяин оставил собаку без контроля. Также были приняты во внимание физические и нравственные страдания девочки. В итоге суд обязал владельца животного выплатить 20 000 рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного ребенку, - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: