Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-замглавы Акбулакского района скоро окажется на скамье подсудимых

Экс-замглавы Акбулакского района скоро окажется на скамье подсудимых

19 август 2022, Пятница
70
0
  • 0
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бывшего высокопоставленного чиновника. Он обвиняется в совершении двух преступлений.

Прокуратура Акбулакского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-заместителя главы Акбулакского района. Его обвиняют в совершении двух преступлений.


По версии предварительного следствия, экс-замглавы Акбулакского района обманул двух сотрудников коммерческой организации, пообещав помочь в победе их предприятия в конкурсе на заключение муниципального контракта. Такой возможности у него, конечно, не было. Тем не менее, чиновник обещал это сделать, и от указанных людей в период с июня 2018 по 2020 год получил 620 тысяч рублей.


Аналогичным образом экс-замглавы Акбулакского района обманул и руководителя муниципального района. За 50 тысяч рублей он намеревался похлопотать по поводу проверки его финансово-хозяйственной деятельности.



– Довести свои преступные намерения до конца он не смог, поскольку передача денежных средств осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов и был задержан на месте преступления, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.



Уголовное дело уже направили в Акбулакский районный суд для рассмотрения по существу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: