В Оренбурге сломя голову разбегаются чиновники

19 август 2022, Пятница
137
0
  • 0
Одних белых воротничков в Оренбурге задерживают следственные органы, другие увольняются по собственному желанию.

Только за уходящий летний период свои должности покинули несколько чиновников. По собственному желанию уволились заместитель главы по социальным вопросам Елена Иванова, глава Южного округа Владимир Решетов. После проведенных силовиками оперативных мероприятий в конце июля управление департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга уволился и его руководитель Михаил Корбан.


7 июня был задержан несостоявшийся председатель комитета по управлению имуществом администрации города Никита Сафронов. Его обвиняют в нескольких эпизодах коррупционных преступлений.


стало известно, что по собственному желанию ушла с должности заместителя начальника МБУ «Управление капитального строительства» Вероника Тулупчикова. В ведомстве сообщили, что Вероника Александровна уволилась одним днём – то есть, стремительно написав заявление, уже на следующий день оказалась безработной. Причину своего ухода чиновница подчинённым не объясняла.


Вполне вероятно, что увольнение Тулупчиковой может быть связано со стимулирующими выплатами, вернее, их невыплатах, как заявлял общественник Дмитрий Болдырев, которому попали соответствующие документы.


На официальном портале администрации Оренбурга имя Вероники Тулупчиковой по-прежнему значится. Кроме того, здесь опубликованы недействующие номера телефонов учреждения. В случае необходимости связаться с МБУ «УКС» оренбуржцы услышат лишь: «Набранный вами номер еще не назначен абоненту».



После экстренного увольнения Вероники Александровны в качестве исполняющего обязанности начальника управления с 12 августа был назначен Александр Давыдов (был директором ликвидированного в октябре 2018 году ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ» «ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ», ликвидированного в ноябре 2018 году ООО «ДСК - АРМАТУРА», ликвидированного в декабре 2019 года ООО «ВОЗРОЖДЕНИЕ»). Однако Давыдов на новом месте не продержался и недели.



Александр Васильевич также написал заявление на увольнение по собственному желанию. Причину нам не объяснили. Кто теперь возглавит Управление – неизвестно, - развели руками в МБУ.



Отметим, что Давыдов является рекордсменом среди уволившихся с должности начальника муниципального бюджетного учреждения. В конце октября 2021 года пост покинул Сергей Рукин. Будучи исполняющим обязанности начальника, он проработал чуть больше двух месяцев. Его предшественник Евгений Мостовой руководил управлением всего полтора месяца.


Что же происходит? Никак сглазили!?


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: