Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье не торопятся с назначением руководителя Фонда модернизации ЖКХ

В Оренбуржье не торопятся с назначением руководителя Фонда модернизации ЖКХ

21 август 2022, Воскресенье
148
0
  • 0
Кресло директора Фонда модернизации жилищно-коммунального хозяйства по Оренбургской области пустует с апреля 2022 года. Вакантным это место может оказаться вплоть до декабря.

26 апреля губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал указ о новом кадровом назначении. На должность министра физической культуры и спорта Оренбургской области был назначен Олег Панькин. К исполнению своих служебных обязанностей он приступил с 27 апреля на срок полномочий губернатора. С тех пор кресло руководителя некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области», которое с марта 2020 года занимал Панькин, пустует.



С назначением нового руководителя никто не торопится. Планируемый срок проведения открытого конкурса на замещение должности генерального директора Фонда и размещения информации об этом на сайтах минстроя Оренбургской области и регионального Фонда модернизации ЖКХ – лишь IV квартал 2022 года. Причина затяжного избрания весьма интересная.



Указанные сроки обусловлены необходимостью обеспечения в период сезонных работ непрерывности финансово-хозяйственной деятельности Фонда, связанной с исполнением договорных обязательств заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Оренбургской области, совершением банковский операций, иных функций, возложенных Уставом Фонда и действующим законодательством. Сведения о дате и времени начала и окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, а также адрес, по которому осуществляется прием заявок указывается в извещении о проведении конкурса, - считает заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Гоношилкин.



Сейчас эти обязательства возложены на Олега Белана, который исполняет обязанности генерального директора Фонда.



Отметим, что согласно приказу Минстроя России от 27 июля 2015 года №526 «Об утверждении обязательных квалификационных требований к руководителю, кандидату на должность руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» кандидат на вакантную должность должен:


являться гражданином РФ;
иметь высшее образование и квалификацию по специальности строительство, и (или) юриспруденция, и (или) экономика;
иметь опыт работы в сфере строительства и (или) сфере ЖКХ не менее пяти лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее трех лет;
обладать профессиональными навыками:

а) работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера;


б) работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью интернет;


в) оперативного принятия и реализации управленческих решений;


г) анализа и прогнозирования последствий принимаемых решений.


Несмотря на столь щепетильный подбор кандидата, работой Олега Панькина, возглавлявшего Фонд ранее, многие жители степного края недовольны, а вернее теми ремонтами, которые были организованы: то крыши протекают и обваливаются как в Шарлыкском районе, то свежая штукатурка лопается на объекте культурного наследия по улице Б. Хмельницкого, то работы затягиваются на долгие месяцы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: