Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец пытался обманом отсудить у мэрии почти 800 000 рублей

Оренбуржец пытался обманом отсудить у мэрии почти 800 000 рублей

24 август 2022, Среда
158
0
  • 0
Автовладелец пытался списать повреждение своей машины на яму на дороге, предъявив иск к УСДХ Оренбурга, но суд не нашел оснований для взыскания данного ущерба.

Дзержинский райсуд Оренбурга рассмотрел гражданский иск к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП. В обосновании заявленных требований истец указал, что в результате наезда на выбоину на проезжей части одной из городских дорог его автомобиль получил механические повреждения. Согласно экспертному заключению, стоимость восстановительного ремонта авто в результате этого составляет 789 500 рублей, стоимость которого истец и просил взыскать с УСДХ мэрии.


Изучив обстоятельства дела, собранные доказательства, учитывая результаты судебной экспертизы, а последняя констатировала, что повреждения на автомобиле истца не соответствуют заявленным обстоятельствам ДТП, суд решил отказать горожанину в удовлетворении его иска. Решение в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: