Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Соль-Илецкие чиновники не хотят обустроить для пассажиров автостанцию

Соль-Илецкие чиновники не хотят обустроить для пассажиров автостанцию

25 август 2022, Четверг
59
0
  • 0
Администрация Соль-Илецкого городского округа оспаривает решение суда о возложении обязанности по созданию условий для организации транспортного обслуживания населения.

В суд в защиту прав граждан, которые пользуются транспортным сообщением - приезжают и уезжают в Соль-Илецк, обратился местный прокурор. В своем административном иске к администрации Соль-Илецкого городского округа тот потребовал признать незаконным бездействие чиновников и возложить на них обязанность по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению путём организации деятельности автостанции.


Дело в том, что ходе проверки еще прошлым летом было установлено, что на привокзальной площади и в здании автовокзала, принадлежащих администрации Соль-Илецкого городского округа на праве собственности, идет реконструкция, в результате которой они изменят своё первоначальное назначение. Временный же пункт посадки-высадки пассажиров организован на привокзальной площади железнодорожного вокзала Соль-Илецка на улице Вокзальной. Но требованиям транспортной безопасности и антитеррористической защищенности данный пункт посадки-высадки не отвечает.


Суд первой инстанции, изучив материала дела, удовлетворил исковые требования прокурора Соль-Илецкого района, указав, что выявленные нарушения действительно ущемляют права и законные интересы пассажиров, пользующихся услугами регулярных перевозок, создают угрозу их жизни и здоровью. Администрация, не согласившись с данным решением суда, подала на его обжалование. Сегодня облсуд должен рассмотреть данную апелляционную жалобу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: