Удивительная малина в Оренбурге

08 сентябрь 2017, Пятница
300
0
  • 0
Настоящей жемчужиной Вашего сада может стать ремонтантная малина. Ни один сорт обычной малины не дотягивает до нее по урожайности. А возможность с июля по октябрь наслаждаться ароматными плодами, угощать ими детей и внуков, укреплять здоровье, наконец, просто получать удовольствие от нарядных малиновых кустов, это ли не счастье для садовода.

Ремонтантная малина просто переворачивает наше представление о малине.


Почему же она становится настолько популярной?


Вся надземная часть срезается поздно осенью, весной малина заново отрастает и плодоносит на однолетних побегах, благодаря этому вымерзать зимой просто нечему, следовательно эти сорта наиболее зимостойкие из всех видов малины.


Урожайность ремонтантных сортов 5-7 кг с куста, в несколько раз превышает обычные сорта, максимальная урожайность которых только 1,5-2 кг с куста.


Крупноплодность ягод - более 15г каждая (величина средней сливы).


Вкусовые качества особенно отмечают маленькие садоводы, приезжая в сад они первым делом бегут к кустам такой малины. Оторваться от по-настоящему десертного вкуса невозможно. Ягоды долго висят на ветках и не опадают.


Ремонтантная малина дает ограниченное количество поросли, абсолютно не расползающейся по участку. Стволы толстые, не требуют подвязки, что облегчает уход за малиной.


Благодаря плодоношению в июле-сентябре месяце, ремонтантная малина уходит от болезней и вредителей. Ягода всегда абсолютно чистая, без повреждений, поэтому не требуется обработка химикатами.


Очень важно правильно подобрать сорт.


После проверки на многих испытательных участках, наиболее выдающиеся результаты показали следующие сорта:


Одним из самых сладких сортов является сорт «Жар-птица». Высокоурожайный сорт малины с сочными вкусными ягодами красивой ярко-красной окраски. Ягоды крупные (4,6 г – 6,0 г), одномерные, конические, привлекательного цвета. Плоды десертного вкуса, с нежной, сочной мякотью, пригодны для потребления в свежем виде и всех видов переработки. Урожайность 3 - 3,5 кг с куста.



Лидером по крупноплодности, безусловно, является сорт «Рубиновое ожерелье». Отдельные ягоды достигают 12 – 14 г (размера со среднюю сливу). На одном растении одновременно может висеть свыше сотни созревших ягод, что делает куст исключительно нарядным. Собирать такой урожай – праздник. Из вкусных ароматных ягод этого сорта получаются и столь же вкусные праздничные продукты переработки, которые украсят любой стол и напомнят хозяевам и гостям о теплом лете.



Мы хотим, чтобы у Вас все получилось, поэтому сообщаем, где можно с гарантией приобрести качественный посадочный материал новейших сортов ремонтантной малины, пригодных для выращивания на Урале.


По многочисленным просьбам оренбургских садоводов Садовая фирма “Виктория” из г. Магнитогорск на выставке-ярмарке для садоводов, которая будет проходить с 8 по 10 сентября в ТК «Максимум», ул. Авторемонтная,1 представит новейшие сорта ремонтантной малины, жимолости и смородины.



Данная публикация является коммерческой. С условиями размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь, или по телефону 55-52-53


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: