Куда оренбуржцам сходить с детьми в День знаний

31 август 2022, Среда
82
0
  • 0
1 сентября традиционно праздничный день не только для первоклассников, но и всех школяров, их родителей и, конечно, педагогов. Неизменно в этот день ребята будут делиться друг с другом впечатлениями от прошедшего лета, радоваться встрече со школьными товарищами. Ну а родителям следует сделать так, чтобы этот день действительно стал для чада праздничным.

День знаний - это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Этого дня с нетерпением, как только была куплена школьная форма и ранец, ждут те, кто впервые переступит школьный порог. На государственном уровне День знаний получил статус праздника в 1984 году.


В этом году 1 сентября в школы Оренбургской области пойдут 249 тысяч школьников, что на 4,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Первый раз за школьные парты сядут более 26 тысяч маленьких оренбуржцев, бывших детсадовцев. Отмечают этот праздник, кстати, также студенты колледжей и вузов.


Итак, какую же культурно-развлекательную программу на День знаний приготовили жителям Оренбурга?


Праздничный концерт детских творческих коллективов, посвящённый началу нового учебного года, пройдёт 1 сентября в парке семейного отдыха «Тополя». Для детей будут работать ярмарки дополнительных образовательных услуг, творческие площадки и мастер-классы. Начало в 12.00 (0+).


Концерт будет и в парке Центра детского творчества (ул. Магнитогорская, 80) и на площадке Центра развития творчества детей и юношества (ул. Центральная, 13). Здесь школьники смогут посетить ярмарки дополнительных образовательных услуг, творческие площадки с мастер-классами, играми и конкурсами. Начало в 15.00 (6+).


Вечером детей и их родителей ждут в «Оренпарке» (ул. Брестская, 1а ). Организаторы подготовили шоу мыльных пузырей и крио-шоу, зажигательные танцы от школы «IMPULS», розыгрыши и подарки. Начало в 18.00 (0+).


В 18.00 на площади у ДК «Молодёжный» (пр-т Дзержинского, 10) для детей состоится конкурс рисунка на асфальте «Моя школа» (6+).


1 сентября "День открытых дверей" пройдет в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29), гостей здесь будут ждать с 10.30 до 18.00. В 15.00 состоится экскурсия по постоянной экспозиции. Вход свободный (6+).


Губернаторский музей (ул. Советская, 28) подготовил обширную программу, в которую вошли игровое занятие «За партой XIX века», мастер-класс «Цветы и буквы», пешеходная экскурсия «Город-музей» и лекция с дегустацией «Чайные дела» (6+).


Библиотека им. Крупской (ул. Советская, 20) проведет мероприятия перед зданием. Зрителей ждет «Бегущая книга-2022: Осенний интеллектуальный забег». Начало в 12.00 (6+).


Библиотека для молодежи (ул. Сергея Лазо, 3) в 11.00 ждет школьников на открытый урок «Достойные потомки великой страны», а в 15.00 - на мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, на котором ребята будут создавать праздничную открытку (6+).


Полиэтническая детская библиотека (ул. Терешковой, 15) проведет для всех желающих в 14.00 литературно-игровую программу, приуроченную ко Дню знаний. Для первоклассников двери в «Страну Знаний» откроет Королева Наук. Вместе с ней и озорной Пеппи ребята будут отгадывать загадки и ребусы на школьную тему, а также узнают, как много всего интересного ждет их в школе (6+).


КСТАТИ


1 сентября, в День знаний, указом губернатора продажа алкогольных напитков в розницу в Оренбургской области запрещена, так что завтра нас ждет "сухой закон".


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: