Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские школьники не смогут на уроках пользоваться телефонами

Оренбургские школьники не смогут на уроках пользоваться телефонами

31 август 2022, Среда
105
0
  • 0
Министерство просвещения РФ запретило пользоваться мобильными телефонами на уроках. Все внимание теперь у оренбургских школьников будет сосредоточено на учителях и предметах.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов во время общероссийского родительского собрания заявил, что отныне, начиная уже с 1 сентября, в образовательных учреждениях запрещено использовать телефоны на уроках.


По его словам, гаджетами школьникам нельзя пользоваться согласно новым санитарным правилам. Это введено для того, чтобы смартфоны не отвлекали ребятишек от учителей и занятий.


Связаться с родителями, если такая необходимость есть у ученика, можно во время перемены.


Если в школе возникнет какая-то чрезвычайная ситуация, то возможность проинформировать об этом родителей у педагогов есть, отметил Кравцов.


Еще в апреле глава Минпросвещения заявлял, что ведомство разработало рекомендации по организации образовательного процесса, в которых уже тогда посоветовало ученикам сдавать телефоны перед входом в школу или классом.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: