Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Когда в Оренбургской области прекратится 36-градусная жара

Когда в Оренбургской области прекратится 36-градусная жара

01 сентябрь 2022, Четверг
99
0
  • 0
Из-за 36-градусной жары, совсем не свойственной осени, в регионе участились природные пожары. И оренбуржцы, порядком уставшие от солнечного пекла, уже ждут-не дождутся живительного дождичка и снижения дневных температур воздуха. В предстоящие выходные погода преподнесет оренбуржцам этот долгожданный сюрприз.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью местами в западных районах области ожидается кратковременный дождь и гроза, будет дуть южный ветер с порывами 6-11 метров в секунду, в утренние часы местами на западе региона его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит 16...21°C.


Завтра, 2 сентября, днем в Оренбуржье будет облачно с прояснениями, местами в западных и центральных районах обещают кратковременный дождь и грозу, в отдельных районах региона может пойти град, будет дуть западный ветер с порывами 9-14 метров в секунду, местами в центральных и восточных районах его порывы будут достигать 17-22 метров в секунду. Днем воздух в регионе снова прогреется до 31...36°C, лишь на западе региона будет 23...28°.


В ночь на субботу в Оренбургской области прогнозируют переменную облачность, местами в центральных и северных районах пройдет кратковременный дождь с грозой, ветер сменит свое направление на северо-западное, его порывы составят 6-11 метров в секунду, местами в восточных районах порывы будут 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит 10...15°C, местами в восточных районах будет 16...21°, местами на западе региона и вовсе 3...8°.


3 сентября, в субботу, днем сохранится переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный с порывами 6-11 метров в секунду, местами на востоке его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Днем уже будет прохладнее 20...25°C, местами на востоке региона 27...32°.


В ночь на воскресенье в регионе также без существенных осадков, будет дуть северный ветер с порывами 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит 9...14°C, местами по области столбик термометра опустится до 3°.


4 сентября, в воскресенье, днем будет облачно с прояснениями, местами в центральных и восточных районах обещают кратковременный дождь, возможна гроза, будет дуть северный ветер с порывами 7-12 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду. Дневные температуры будут 19...24°C.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: