Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На востоке Оренбуржья полыхает очередной природный пожар

На востоке Оренбуржья полыхает очередной природный пожар

01 сентябрь 2022, Четверг
136
0
  • 0
Горит на этот раз сухая трава на территории, расположенной между Медногорском и Кувандыком.

Сообщение о ландшафтном пожаре поступило дежурному сегодня днем. На место сразу же выехали силы и средства 5-го пожарно-спасательного отряда регионального МЧС. В тушении задействованы сотрудники 37-й, 24-й, 9-й пожарно-спасательных частей и отдельный пост 35-й пожарно-спасательной части.


Сухая трава на востоке региона между Медногорском и Кувандыком горит уже на довольно обширной территории. Помогают потушить возгорание также огнеборцы двух добровольных пожарных команд и сотрудники лесной охраны. По оперативной информации МЧС, опасность, что огонь перекинется на насённые пункты отсутствует, по крайней мере, пока.


Напомним, что пятый класс пожарной опасности из-за жаркой, сухой и ветреной погоды в настоящее время введен на территории 23 муниципальных образований Оренбуржья.


Кстати, на востоке региона продолжается также ликвидация горения сухой травы в Гайском городском округе - неподалёку от посёлка Гайнулино. Несмотря на то, что огонь здесь бушует еще со вчерашнего вечера, пока его распространение удаётся сдерживать.


Работают огнеборцы пока и на месте крупного пожара, который бушевал вчера полдня, ночью и сегодня в Оренбурге - в экопарке "Качкарский Мар". Пока о ликвидации возгорания ничего не сообщалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
На востоке Оренбуржья полыхает очередной природный пожар
Пожарные продолжают бороться с огнем в экопарке "Качкарский Мар"
Крупный ландшафтный пожар полыхает под Гаем
В Орске экстренные службы съехались к многоквартирному дому на Станиславского
В Домбаровском районе пожарный поезд задействован в тушении природного пожара
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: