Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье воспитателей лишали премий из-за задолженности родителей

В Оренбуржье воспитателей лишали премий из-за задолженности родителей

01 сентябрь 2022, Четверг
67
0
  • 0
В Тоцком районе проверяющие выявили нарушения при распределении поощрительных выплат педагогам, работающим в детских садах.

Проверка выявила несоответствие действующему трудовому законодательству порядка назначения выплат поощрительного характера воспитателям в дошкольных организациях Тоцкого района. Дело в том, что данная премия педагогическим работникам детсадов должна начисляться на основании оценки их трудовой деятельности - по балльной системе. В ходе проверки же были выявлены отдельные критерии, предъявляемые к воспитателям для получения ими поощрительных выплат, которые противоречат законодательству.


Так, в тоцких детсадах соответствующие баллы педагогам начислялись, например, за отсутствие задолженности по родительской плате, а также за работу без больничных листов. Но подобные критерии никоим образом не относятся к результатам труда работника и не могут влиять на размер выплаты поощрительного характера.


В целях устранения выявленных нарушений были принесены протесты на противоречащие закону нормативно-правовые акты, по результатам рассмотрения которых незаконные критерии из них были исключены.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: