Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В школах Оренбуржья прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

В школах Оренбуржья прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

01 сентябрь 2022, Четверг
96
0
  • 0
Для всех школ сегодня, 1 сентября, особенный день – встреча со своими учениками, начало нового учебного года.

После долгих летних каникул в стенах учебных учреждений снова забила ключом активная жизнь. За свои парты вернулись тысячи ребятишек, готовые изучать, творить, открывать для себя что-то новое и интересное, готовиться ко взрослой жизни.



Торжественные линейки прошли во всех школах, вот только посетить их смогли, из-за так и не оставившего нас до конца коронавируса, только ученики первых и одиннадцатых классов, те, для кого этот год будет последним, и те – кто только начинает свой долгий и тернистый путь к знаниям.



Отличилась в этом году количеством первоклашек школа в Экодолье -10 классов, а это 300 мальчишек и девчонок.


Ребятишки с трепетом ждали одного из главного дня в жизни. С раннего утра готовились, наряжались, задавали массу вопросов родным, желая понять, что такое эта школа и что их ждет.



Вереницей ребятишки, держа за руки мам, пап, бабушек и дедушек потянулись за знаниями. Волнующая встреча и знакомство с первым учителем, одноклассниками и такой большой и загадочной школой.



Собираюсь учиться на пятерочки, а пока в первом классе - на «звездочки», чтобы и родных радовать, и в дальнейшем поступить в университет, правда, на кого буду учиться, еще не определился. Сейчас нравится техника, очень люблю все разбирать, но собирать обратно пока не получается. Интересная профессия у врачей, мне случалось общаться с докторами, и они производят хорошее впечатление, много у них интересных приборов, да и лечить свои игрушки, друзей и маму отлично выходит, выздоравливают все сразу. Люблю на звезды смотреть и блогерство, - рассказал о своих планах первоклассник Марк.




К слову, отмечает сегодня школа в Экодолье и свой первый юбилей. Пять лет назад она впервые открыла свои двери для сельских ребят, и сегодня в ней занимается свыше 2 000 детей.


За эти годы в образовательном учреждении появился свой талисман – умная желтая сова. Мудрая птица вместе с крохой с огромными бантами и колокольчиком в руках открыла для всех местных школьников учебный год.



Отметим, что только в Оренбурге за парты в этой учебном году сядут 73 650 школьников в 85 образовательных организациях города. Первый раз в первый класс пойдут 8 780 детей.


Редакция поздравляет всех школьников, их родителей и педагогов, которым предстоит рука об руку пройти не непростому многолетнему пути знаний, с праздником - Днем знаний! В добрый путь, ребята! И пусть дистант обойдет всех стороной.





В школах Оренбуржья прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний




































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: