Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье страховая компания выплатит автомобилисту неустойку в 400 000 рублей

В Оренбуржье страховая компания выплатит автомобилисту неустойку в 400 000 рублей

08 сентябрь 2017, Пятница
439
0
  • 0
Суд обязал страховую компанию «Росгосстрах» выплатить неустойку автовладельцу, выплата страхового возмещения по ОСАГО которому была произведена с нарушением срока.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, в марте 2016 года автомобиль Toyota Land Cruser был поврежден в результате ДТП. За выплатой страхового возмещения автомобилист обратился в компанию «Росгосстрах», где авто было застраховано. Но страховая компания просьбу проигнорировала. Мужчине пришлось добиваться выплаты страховки через суд. Денежные средства он получил лишь спустя год после аварии. Тогда автовладелец рассудил, что были нарушены его права как потребителя, так как до обращения в суд страховая компания не отреагировала на его заявление о возмещении ущерба.


По закону, произвести выплату страховщик обязан в течение 20 дней со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о возмещении убытков. При несоблюдении такого срока страховая компания за каждый день просрочки должна выплатить автовладельцу неустойку. В итоге, оказалось, срок выплаты нарушен на 334 дня. Неустойка за это время потянула на 400 000 рублей, которые ответчик и должен выплатить местному жителю.


Апелляционную жалобу ответчика Оренбургский областной суд оставил без удовлетворения.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: