Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «Никто кроме нас!» - с таким девизом ушел добровольцем на спецоперацию оренбуржец Михаил Перминов

«Никто кроме нас!» - с таким девизом ушел добровольцем на спецоперацию оренбуржец Михаил Перминов

03 сентябрь 2022, Суббота
384
0
  • 0
продолжает рассказывать о земляках, героически погибших на Украине.



35-летний оренбуржец Михаил Перминов не смог остаться в стороне от происходящего на Донбассе - стал добровольцем. К сожалению, он погиб под Лисичанском в Луганской области.



Родился и вырос Михаил в поселке Уральский Первомайского района. Он был жизнерадостным, улыбчивым, добрым, отзывчивым, трудолюбивым. Строил планы на будущее. По возвращению домой мечтал жениться на любимой женщине, Оксане, с которой они прожили вместе 5 лет. Нынешней весной, в Международный женский день, он сделал предложение.




Познакомились мы с Мишаней давно, в Краснохолме. Он работал в магазине продавцом–грузчиком, я была там бухгалтером, - рассказывает Оксана Анатольевна. - Первое время мы просто общались, так как оба были несвободны. Потом в какой-то момент, через два года нашего знакомства, так получилось, что и он разошелся с женой, и я рассталась со своим спутником жизни. Миша познакомился с моими детьми, во всем помогал. А 2 августа мы отмечали с общими друзьями день ВДВ (Михаил служил в ВДВ и всегда хотел вернуться в армию). Ппоняли, что друг без друга не можем. Прожили с ним душа в душу пять лет. Общих детей у нас нет, но на двоих - четверо: у него подрастают две дочки от двух предыдущих браков, у меня тоже двое детей. 




Весной Михаил не пропускал выпуски новостей. Часто говорил любимой, что нужно пойти добровольцем, ведь ему еще во время прохождения срочной службы предлагали остаться по контракту, но тогда он этого не сделал.


Несмотря на то, что у мужчины было свое дело (установка кондиционеров, монтаж натяжных потолков), он принял  решение поехать на Украину.


«Никто кроме нас!», - девиз ВДВ был его девизом по жизни, с которым он ушел из дома.



На протяжении месяца Михаил проходил подготовку в Свердловской области, а 17 июня его отправили на Украину. Рядовой Михаил Александрович Перминов был механиком-водителем взвода учебно-боевых танков.



18 июня Мишаня позвонил и сказал, что они уже на Украине, что завтра - в поход и связи не будет долгое время. Просил не волноваться за него. А 22 числа мне позвонила его сестра и сказала, что Миши с нами больше нет… Он погиб 19 июня. Его машина двигалась во главе колонны - когда начался минометный обстрел, его смертельно ранило…   




Узнав страшную весть, земля словно ушла ушла из-под ног Оксаны. Она не может поверить в то, что дорогого сердцу человека больше нет.


Попрощаться с Михаилом пришло большое количество людей. Был на похоронах и командир части, в которой он служил. 



Я решила, что память о Михаиле должна жить, - говорит Оксана. – Связалась с союзом ВДВ России, они разместят о нём информацию. Также сделают табличку, которую повесят на стену школы, из которой в свое время он выпустился. Пока мы помним, он жив в наших сердцах…






«Никто кроме нас!» - с таким девизом ушел добровольцем на спецоперацию оренбуржец Михаил Перминов


















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: