В Оренбурге, наконец, отступает жара

04 сентябрь 2022, Воскресенье
105
0
  • 0
В понедельник ожидается усиление ветра, сообщает департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.


Ночью в воскресенье сохранится комфортная погода без осадков, но в крайних северных и западных районах не исключены первые осенние заморозки. Днём к южным границам подойдёт атмосферный фронт южного циклона, который проявит себя кратковременным дождем и усилением ветра в южных и западных районах. В понедельник Оренбуржье будет находиться под влиянием южного циклона, - информирует       дежурный синоптик Гидрометцентра России по Оренбургской области Максим Букаев.



По сообщению Оренбургского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в западной половине области ожидается усиление ветра порывы 15 - 18 метров в секунду. Ночью в воскресенье сохранится комфортная погода без осадков, однако северные и западные районы ожидают первые осенние заморозки.


В понедельник, 5 сентября, Оренбуржье будет находиться под влиянием южного циклона. В северных и западных районах области синоптики прогнозируют небольшой дождь. Порывы северного ветра составят 6 - 11 метров в секунду. Воздух прогреется до +15...+20 °C. На востоке температура поднимется до +29 °C


В ночь на вторник ожидается погода преимущественно без осадков, но с переменной облачностью. Порывы северного ветра составят 5 - 10 метров в секунду. Температура воздуха составит +4...+9°C. Местами возможны заморозки до -1 °C.


Во вторник, 6 сентября, также сохранится переменная облачность, осадков не предвидится. Сохранится ветреная погода, порывы ветра достигнут в 5 - 10 метров в секунду. Столбик термометра максимально поднимется до +18°C.


В ночь на среду будет облачно. Ожидается небольшой дождь, западный порывами до 10 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до +2...+7 °C. Местами ожидаются заморозки до -2 °C.


В среду, 7 сентября, также местами ожидается дождь. Будет облачно с прояснениями, сохранится порывистый ветер. Температура воздуха составит +13...+18 °C.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: