В Орске закрыли очередную кустарную АЗС

08 сентябрь 2017, Пятница
277
0
  • 0
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего нелегальной автозаправочной станцией в Орске, передано в суд.

Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Орчанин, зарегистрированный в качестве ИП, организовал нелегальную передвижную АЗС, не соответствующую предъявляемым законом нормам и требованиям. Автомобильный бензин на такой кустарной АЗС хранился в мобильной цистерне, которая была соединена шлангом с топливораздаточной колонкой старого типа. При этом цены на такой АЗС были ниже, чем у легальных продавцов ГСМ.


Противопожарная безопасность на такой АЗС, естественно, не соблюдалась. Проведенная специалистами экспертиза показала, что такая автозаправочная станция представляет угрозу для жизни и здоровья потребителей. Уголовное дело в отношении владельца кустарной АЗС с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Ленинский райсуд Орска.


Еще шесть аналогичных уголовных дел, возбужденных по результатам прокурорских проверок, проведенных в августе 2017 года, остаются в производстве следственных органов. Ранее в судах Орска состоялось два приговора в отношении предпринимателей, занимавшихся подобной незаконной деятельностью. В декабре 2016 года за «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» к наказанию в виде штрафа в размере 350 000 рублей был приговорен предприниматель, без лицензии эксплуатировавший в «восточной столице» Оренбуржья четыре АГЗС. Данный штраф осужденным уже выплачен. В июле этого года другого предпринимателя из Орска приговорили к обязательным работам на срок 300 часов.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: