Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанин требует с минздрава региона 2 млн рублей за смерть матери

Орчанин требует с минздрава региона 2 млн рублей за смерть матери

05 сентябрь 2022, Понедельник
67
0
  • 0
Советскому райсуду Орска предстоит рассмотреть иск сына умершей орчанки к региональному министерству здравоохранения, с которого тот требует компенсации вреда, причиненного некачественным оказанием медицинской помощи.

В суд в поисках справедливости обратился сын орчанки, которая около трех лет назад была прооперирована в областной больнице. После выписки состояние пациентки стало ухудшаться, через пару недель она была госпитализирована в орскую больницу с острой инфекцией. Когда женщине стало лучше, ее выписали и направили для продолжения лечения в другое медучреждение Орска. Из него она также вскоре была выписана под наблюдение участкового врача, как следовало из выписки, в связи «с улучшением» состояния здоровья.


Но сын пациентки, как свидетельствует из его иска, считает, что оснований для выписки не было, так как его мать после такого лечения не могла самостоятельно передвигаться - только с посторонней помощью, помимо этого, у нее нарушилась речь.


Спустя некоторое время женщина снова оказалась на больничной койке в том же самом отделении, но туда родственник ее уже поместил на платной основе. В это время сын сам созвонился с областной больницей и договорился о помещении матери на лечение туда, но оказалось, что было уже поздно, спасти пациентку врачи не смогли, она через непродолжительное время умерла.


Как полагал сын умершей пациентки, смерть его матери наступила в результате несвоевременно и некачественно оказанной медпомощи. Так как из-за потери самого близкого человека парень испытал тяжелые нравственные страдания, он просит суд взыскать с регионального минздрава в свою пользу компенсацию морального вреда в сумме 2 миллиона рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: