Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Подозреваемого в краже золота из храма в Оренбурге задержали в Самаре

Подозреваемого в краже золота из храма в Оренбурге задержали в Самаре

05 сентябрь 2022, Понедельник
53
0
  • 0
Поймать подозреваемого полицейским помог водитель такси.

Подозреваемого в хищении пожертвований из храма Покрова Пресвятой Богородицы в Оренбурге задержали в Самаре. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Напомним, это уже вторая кража за год в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Оренбурге. 11 мая злоумышленник вынес золотые изделия из церковной лавки, а также пожертвования с чудотворной иконы. Несколько месяцев спустя - 10 августа - произошёл подобный инцидент.




Задержанный – уроженец Краснодарского края, который ранее был осужден за совершение аналогичного преступления. Тем не менее, злоумышленник пошел в очередной раз на злодеяние.


По оперативным данным, подозреваемый краснодарец пришел на территорию храма ночью. Повредив металлическую решётку и окно храма, он проник внутрь здания. Оттуда преступник похитил ювелирные украшения, среди которых золотые кольца, серьги, подвески, часы, цепочки и кресты. Всего – 128 изделий на 500 тысяч рублей.



Поймать подозреваемого полицейским помог водитель такси. Еще в самом начале поисков правоохранители выяснили, что причастный к краже передвигался на такси по  городу. Стражи узнали номер таксиста, позвонили ему. Водитель рассказал, что данный пассажир все еще находится в автомашине и уже приехал вместе с ним в город Самару.


Уже спустя несколько часов подозреваемого в краже задержали. Во время досмотра правоохранители нашли у него похищенные пожертвования в виде ювелирных изделий из золота.


Следователь МУ МВД России «Оренбургское» уже возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.



«В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила Ирина Волк.


 






Подозреваемого в краже золота из храма в Оренбурге задержали в Самаре












Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: