Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге в реанимацию с сильным алкогольным опьянением угодил 10-летний ребенок

В Оренбурге в реанимацию с сильным алкогольным опьянением угодил 10-летний ребенок

05 сентябрь 2022, Понедельник
74
0
  • 0
Сейчас состояние мальчика врачам удалось стабилизировать.

В минувшую субботу в Оренбургскую областную детскую клиническую больницу был доставлен 10-летний ребёнок в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пациента сразу отправили в реанимацию. Сутки врачи не отходили от ребенка, пытаясь стабилизировать его состояние. Лишь сегодня, в понедельник, состояние мальчика позволило перевести его в палату.


Как пояснил сам мальчик, выпить ему предложил знакомый, когда они находились в компании подростков. Он и подумать не мог, что ему станет так плохо. Родители о случившемся узнали от соседей. Мама сразу вызвала сыну "скорую".


Это уже 18-й случай за год, когда в областную больницу попадают дети и подростки в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возраст таких пациентов составляет от 10 до 17 лет.


Медики просят родителей быть внимательнее к детям, следить, где и с кем они проводят свободное время, чем занимаются на улице. Дело в том, что алкоголь на неокрепший детский организм оказывает весьма разрушительное воздействие, вплоть до летального исхода.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: