Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Каждого второго оренбуржца раздражает рост цен на продукты

Каждого второго оренбуржца раздражает рост цен на продукты

05 сентябрь 2022, Понедельник
52
0
  • 0
Это следует из данных опроса сервиса по поиску работы.

Опрос проводил сервис по поиску работы SuperJob. Согласно ему, каждого второго горожанина раздражает рост цен на продукты питания.


Если в декабре прошлого года оренбуржцы были недовольны ценами на бензин, то сейчас в "хит-параде" по недовольствам второе место занимают "услуги ЖКХ": 16% опрошенных недовольны ростом цен на услуги коммунальщиков. Помимо этого жителей степной столицы возмущает удорожание товаров для дома и бытовой химии (11%), лекарств (9%) и бытовой техники (4%).


7% респондентов критикуют стоимость топлива и ГСМ. По данным Росстата, за первое полугодие 2022 года прирост цен на бензин составил 0,39%, дизтоплива – 1,71%. SuperJob также пришел к выводу, что если цены на топливо не растут, всё равно находятся люди, которые по инерции продолжают ворчать о подорожании.


Выяснилось также, что оренбурженки чаще всего раздражаются  из-за роста цен на продукты, товары для дома, лекарства и проезд в общественном транспорте. Мужчин же, в основном, возмущает подорожание ГСМ и бытовой техники.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: