Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В ближайшие дни в Оренбургской области ожидаются заморозки

В ближайшие дни в Оренбургской области ожидаются заморозки

05 сентябрь 2022, Понедельник
56
0
  • 0
6 – 8 сентября в Оренбуржье может ударить небольшой мороз. Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области сообщает об ухудшении погодных условий.

Оренбуржцы уже ощутили на себе холодные объятия осени – нехватку тепла и промозглый ветер. Спешно пришлось менять гардероб, впервые за долгое время доставать куртки. Многие пребывают в мечтах о бабьем лете, ведь так не хочется прощаться с погожими деньками.


Однако прогнозы синоптиков не внушают оптимизма – в ближайшие дни будет не то, чтобы прохладно, а морозно. Ночью и утром 6 – 8 сентября в воздухе и на поверхности почвы ожидается до -3°С.


Жителям восточной части региона погода преподнесёт ещё больше неудобств – здесь ожидается сильный ветер, порывы могут достигнуть 17 метров в секунду.


Помимо этого, в центральных и восточных районах Оренбургской области прогнозируется резкое похолодание. Температура воздуха понизится на 10°С и более.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: