Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанин не воспитывал сына, а после его гибели в спецоперации захотел денег

Орчанин не воспитывал сына, а после его гибели в спецоперации захотел денег

06 сентябрь 2022, Вторник
106
0
  • 0
В Октябрьский райсуд Орска поступил иск от матери погибшего солдата-контрактника к ее бывшему мужу, в котором она просила лишить того права на получение единовременного пособия.

Как указала истица, в период с 2001 по 2003 годы она была замужем за ответчиком, от данного брака у нее родился сын. Но после развода с 2003 года никакого участия в жизни ребенка отец не принимал, материально бывшей семье и ребенку не помогал, воспитанием сына никогда не занимался, как и не итересовался его судьбой.


В 2021 году сына призвали в армию в Вооруженные силы РФ, где впоследствии он заключил контракт на прохождение воинской службы, и его отправили на Украину для участия в специальной военной операции. Летом 2022 года парень погиб при исполнении своих воинских обязанностей. За что семье погибшего полагалась от государства внушительная компенсация.


Отец, до этого не поддерживавший отношений с сыном, даже не пришедший к нему на похороны, посмел претендовать на эту выплату. Мужчина обратился в военный комиссариат за получением единовременного денежного пособия, причитающегося родителям погибшего солдата.


Узнав об этом, мать и пошла в суд, полагая, что у горе-отца нет никаких оснований для получения данной выплаты, она просит Фемиду лишить того права на получение данной компенсации.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: