Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Александровском районе четверо сельчан скончались от суррогатного алкоголя (18+)

В Александровском районе четверо сельчан скончались от суррогатного алкоголя (18+)

06 сентябрь 2022, Вторник
64
0
  • 0
В Александровском районе на месте гибели местных жителей работают следователи.

Спустя практически год, когда в Оренбуржье массово скончались несколько десятков человек после употребления суррогатного алкоголя, история повторилась. На этот раз трагедия пришла в село Дмитриевка Александровского района.


Вчера вечером, 5 сентября, компания, состоящая из шести человек, проводила время за распитием спиртного. Спустя несколько часов после застолья скончались трое мужчин и одна женщина, их тела обнаружили в их собственных домах. Еще два человека с отравлением оказались в лечебном учреждении. Сейчас пострадавших направили в областной центр, где им смогут оказать необходимую токсикологическую помощь. В настоящее время их состояние стабильное, сельчан допрашивают следователи.



Установлено, что один из участников посиделок ранее где-то приобрел пятилитровую бутылку со спиртосодержащей жидкостью, имеющую маркировку и этикетку питьевой воды.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.




Следователи во взаимодействии с криминалистами и сотрудниками оперативных служб производят следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Изъяты образцы спиртосодержащей жидкости, по которым назначены экспертизы. Устанавливаются место производства суррогата и обстоятельства его приобретения.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
В Александровском районе четверо сельчан скончались от суррогатного алкоголя (18+)
В Оренбуржье вынесли второй приговор торговцам смертельным суррогатом
В Оренбуржье суд вынес первый приговор по массовому отравлению суррогатом
В Соль-Илецке туристов травили суррогатным спиртным
Метанол на свадьбе: житель Оренбуржья лишился свободы на 4,5 года за продажу контрафакта (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: