Погода в Оренбурге
+8°
Лёгкий ливеньветер 4,5 м/с, ЮЗ
Курсы валют на 04.11EUR 91,6 +1,14USD 81,67 +0,7KZT 18 +0,16

В Александровском районе родители отстояли школу, которая была под угрозой закрытия

В Александровском районе родители отстояли школу, которая была под угрозой закрытия
Хорошая новость: детям из поселка Марксовский Александровского района не придется ездить за несколько десятков километров, чтобы была возможность получить знания.

ранее рассказывал, что в поселке Марксовский Александровского района учебный год начался со скандала. Школа, в которой обучается не одно поколение местных жителей, оказалась под угрозой закрытия. Родителям 29 учащихся 7-9 классов предложили на выбор отправлять детей за знаниями в школу-интернат в Александровку или же возить их за 30 километров в образовательное учреждение в село Добринка на школьном автобусе.


Многих родителей, обеспокоенных здоровьем и безопасностью ребятишек, такие варианты не устроили, да и дети к столь разительным переменам оказались не готовы.


Причиной же проблем называют нехватку учителей. Внутри педагогического коллектива произошел конфликт, после которого за несколько дней до начала учебного процесса уволились несколько учителей…


После визита в поселок Нины Гордеевой, заместителя министра образования Оренбургской области, которая провела с мамами и папами общее собрание, было решено оставить детей в их родной школе.



В настоящее время учебный процесс организован. Данный вопрос находится на контроле министерства образования Оренбургской области, - пояснила Нина Алексеевна.



Частично здесь будут применять и дистанционные технологии.



Учителя из Александровской школы, которых не хватает в настоящее время в Марксовском образовательном учреждении, будут проводить занятия с ребятами онлайн. При этом на дистанционном уроке с детьми в классе будет находиться свободный педагог из нашей школы. 1-2 раза в месяц дети будут ездить в Александровку или, например, Добринку на проверочные работы. Договариваемся, чтобы учитель химии, биологии приезжал к нам из поселка Загорского. Школа 100% будет функционировать, - поделился подробностями глава Марксовского сельсовета Сергей Попов.



Редакция желает детям из МБОУ «Марксовская ООШ имени Мартынова Н.М.» отличных результатов в учебе, а родителям - терпения!




Необычный остров «Оренбург» в сердце Дубая

Необычный остров «Оренбург» в сердце Дубая..

У побережья блистательного Дубая раскинулся уникальный искусственный архипелаг под названием «Острова...

Справка об отсутствии судимости: как получить и сколько стоит в 2026 году

Справка об отсутствии судимости: как получить и..

Задержка с получением справки о судимости регулярно срывает выход на новую работу или подачу документов...

Бизнес в павильоне: кофейня, шиномонтаж, пункт выдачи — с чего начать

Бизнес в павильоне: кофейня, шиномонтаж, пункт выдачи..

Кофейне нужны вода и удобное рабочее место, шиномонтажу — заезд и подходящий пол, ПВЗ — место для...

Происшествие в Оренбурге: хлопок газовоздушной смеси в котельной

Происшествие в Оренбурге: хлопок газовоздушной смеси в..

В городе Оренбурге произошло чрезвычайное происшествие — в котельной, расположенной неподалеку от...

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось расписание дачных маршрутов

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось..

С наступлением осеннего сезона в Оренбурге внесены корректировки в расписание движения садоводческих...

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу праздника

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу..

С приближением новогодних праздников перед многими встает вопрос: как удивить и порадовать близких,...

Комментарии (0)