Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В администрацию Нежинского сельсовета вновь нагрянули силовики

В администрацию Нежинского сельсовета вновь нагрянули силовики

07 сентябрь 2022, Среда
91
0
  • 0
В Нежинский сельсовет в очередной раз нагрянули силовики. Отметим, это уже третий визит правоохранительных органов за последние годы.

5 сентября в здании Нежинского сельсовета в очередной раз были замечены сотрудники правоохранительных органов. Отметим, что никакой другой сельсовет в Оренбургском районе, пожалуй, не пользуется такой популярностью у силовиков - что ни год, так оперативные мероприятия!


Из собственных источников корреспонденты узнали, что в администрации Нежинского сельсовета была произведена выемка документов. Возможно, что визит представителей правоохранительных органов связан с возможными махинациями чиновников бюджетными средствами.


Напомним, правоохранители зачастили в местную администрацию с 2020 года. Тогда в сентябре также была произведена выемка документов. Обысков и арестов за этим не последовало. Виктор Волчков, будучи тогда главой сельсовета, искренне не понимал, с чем могут быть связаны оперативные мероприятия, однако видел в этом политическую подоплеку. Он утверждал, что на работников сельсовета регулярно поступают доносы, но от кого и какого именно толка, не уточнил.


В январе 2021 года блюстители закона заинтересовались Виктором Алексеевичем и его замом – Наби Османовым, который сейчас является и.о. главы сельсовета, это связывали с тем, что в собственность садоводам еще в 2016 году были предоставлены 12 расположенных на территории Нежинки земельных участков. Что повлекло ущерб в размере более 1,6 млн. рублей. В отношении неустановленных лиц администрации следственные органы тогда же возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», о судьбе которого сегодня ничего не известно.


Сам Виктор Волчков 25 марта 2022 года ушел в отставку. Как он тогда признался, «дальше в таких условиях работать стало невозможно».


Походы же силовиков в администрацию так и не прекратились.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: