Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье произошло несколько порывов нефтепроводов

В Оренбуржье произошло несколько порывов нефтепроводов

08 сентябрь 2022, Четверг
65
0
  • 0
Работники регионального Россельхознадзора разбираются, насколько масштабный урон почве нанесен в результате данных утечек.

За считанные пять дней в Оренбургской области, по информации Россельхознадзора региона, произошло три порыва нефтепроводов на землях сельхозназначения в границах Ефремово-Зыковского сельсовета Пономаревского района и один порыв на участке в границах Новоякуповского территориального отдела Абдулинского городского округа.


Сотрудниками Россельхознадзора области взяты на лабораторный анализ образцы почвы с мест обнаруженных порывов нефтепроводов на площади более одной тысячи квадратных метров, загрязненный грунт исследуют на химико-токсикологические и агрохимические показатели в Оренбургском референтном центре Россельхознадзора. Когда будут готовы результаты данного анализа, в отношении собственников данных нефтепроводов будет принято процессуальное решение о привлечении их к ответственности.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: