В Оренбурге двор возле ЗАГСа завален мусором

08 сентябрь 2022, Четверг
77
0
  • 0
В Оренбурге двор по проспекту Дзержинского на глазах жителей превращается в свалку.

Мешками с отходами завалена не только мусорная площадка и контейнеры, а здесь в недавнем прошлом установили современные цветные баки для раздельного сбора мусора, но и детская площадка. Сюда сбегаются все местные беспризорные псы, слетаются птицы. Здесь для них - настоящий праздник живота - чего только нет в «столовой»! Это, пожалуй, единственные живые существа, которые рады безалаберности коммунальщиков.


Местные жители от количества мусора и от невыносимого запаха пребывают в ужасе, но продолжают нести мешки на свою мини-свалку, поскольку деваться некуда – не таскать же мусор в другие дворы.



Еще немного - и детвора в песочнице начнет играть с разлетевшимися бумагами, огрызками, тряпками и коробками.


Кроме того, рядом с мусорной площадкой лежат и выкорчеванные старые баки заглубленного типа, отслужившие свой век. Сколько еще эта груда будет «украшать» двор жилого дома – не известно, но безопасностью от нее не веет.


В общем, жильцы близлежащих многоэтажек за почётное звание «Двор образцового порядка и высокой культуры», как бы сказал знамений Шпак из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», побороться не смогут.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: