Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Автосалон выплатит оренбуржцу 1,8 миллиона рублей

Автосалон выплатит оренбуржцу 1,8 миллиона рублей

08 сентябрь 2017, Пятница
516
0
  • 0
Автосалон продал земляку старое авто под видом нового.

За покупкой нового автомобиля оренбуржец отправился в Тольятти. Мужчина приобрел в кредит Nissan Almera 2016 года выпуска стоимостью 721 000 рублей, по договору авто значилось как новое. Счастливый обладатель иномарки спустя какое-то время посетил автомойку, где ему сообщили, что автомобиль плохо полируется. Тогда мужчина решил обратиться в автосервис, где его огорчили – Nissan не новый.


- Истец очень расстроился. Оказалось, что его авто имеет множество повреждений, машина битая, запчасти на ней не оригинальные, - прокомментировала пресс-секретарь Центрального суда Оренбурга Александра Свиридова.


За защитой своих прав мужчина обратился в суд. Решением суда договор купли-продажи транспортного средства был расторгнут. Автосалон обязан выплатить гражданину полную стоимость авто и неустойку – в целом они потянули на 1 442 000 рублей, из которых 1 000 рублей - компенсация морального вреда, 360 700 рублей - штраф за нарушение прав потребителя, 85 000 рублей - проценты по кредитному договору. Автовладелец же вернет приобретенную машину в автосалон.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: