Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге перед судом предстанет адвокат женщины, которая избила врача

В Оренбурге перед судом предстанет адвокат женщины, которая избила врача

12 сентябрь 2022, Понедельник
64
0
  • 0
Следственные органы Оренбургской области завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал адвокат.

Следствие установило, что в конце апреля 2022 года адвокат, представлявший интересы женщины, которая напала на молодого врача-терапевта и избила ее так, что сломала копчик у девушки, получил от подозреваемой 200 000 рублей. Деньги предназначались для взятки должностным лицам экспертных учреждений за незаконные действия. Взамен адвокат рассчитывал на получение заключений экспертиз с ложными выводами о степени причиненного вреда здоровью потерпевшего врача.


В отношении адвоката коллегии адвокатов Оренбурга по материалам УФСБ России по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину»



В настоящее время материалы уголовного производства направлены на утверждение обвинительного заключения, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.




Напомним, что после попытки занести медэкспертам взятку, эксперты у врача чудесным образом все же перестали видеть перелом копчика, даже несмотря на то, что его пришлось удалить. Копчик неправильно сросся и болевые ощущения мешали доктору нормально жить.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: