Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гайчанин настирал белья за три месяца на 60 000 рублей

Гайчанин настирал белья за три месяца на 60 000 рублей

12 сентябрь 2022, Понедельник
74
0
  • 0
Житель Оренбуржья, пытаясь обмануть коммунальщиков, заработал внушительный долг.

Гайский городской суд рассмотрел гражданский иск МУП ЖКХ к местному жителю о взыскании с него задолженности по оплате комуслуг в размере 60 000 рублей.


В ходе проверки состояния счетчиков на воду в квартире жителя Гая специалистами было обнаружено, что стиральная машина подключена к системе холодного водоснабжения несанкцинированно - через фильтр, врезанный в трубу до индивидуального прибора учета потребленной воды. То есть "стиралка" расходовала воду безучетно. По этой причине МУП ЖКХ произвело перерасчет платежей за воду за три месяца, предшествовавших дню обнаружения нарушения, исходя из пропускной способности трубы и скорости движения воды по ней.


Суд, изучив представленные материалы, решил удовлетворить данный иск в полном объеме, обязав гайчанина, незаконно потребляющего воду, выплатить коммунальщикам долг в 60 000 рублей (по 20 000 рублей за каждый месяц), хотя пользуясь водой на законных основаниях, платеж был бы гораздо меньше. На сегодняшний день решение суда пока не вступило в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: