Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге военнослужащий отдал за билет в театр с барышней из Tinder 127 000 рублей

В Оренбурге военнослужащий отдал за билет в театр с барышней из Tinder 127 000 рублей

13 сентябрь 2022, Вторник
83
0
  • 0
Сотрудники полиции Оренбурга ведут поиски мошенников.

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» за помощью обратился 22-летний военнослужащий. У него украли 127 000 рублей при попытке приобрести билет на спектакль.


Установлено, что молодой человек через популярное приложение Tinder познакомился с девушкой, общение с которой перешло в мессенджер. Во время переписки зазноба, столь понравившаяся военному, предложила ему провести культурный вечер в театре. Барышне даже не надо было покупать билет на спектакль, у нее уже имелся свой, она лишь предложила приобрести второй ухажеру и прислала ему ссылку, где якобы можно было купить билет.


Молодой человек, не ожидая подвоха, перешел по предложенному адресу и попытался приобрести заветный билетик. Правда, при оплате система выдала ошибку, а после еще одну, и так четыре раза. В результате со счета одурманенного девушкой парня исчезли 127 000 рублей, о списании которых военнослужащий узнал в приложении банка.


В службу поддержки сайта оренбуржцу сообщили, что для возврата средств необходимо внести еще 124 000 рублей, что парень и сделал, но на его счастье эту операцию заблокировал банк. Только тогда потерпевший понял, что ни свидания, ни прелестницы, ни спектакля не будет, он стал жертвой мошенников.



В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: