Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанин, сбивший на дороге девочку, потребовал с ее семьи компенсацию

Орчанин, сбивший на дороге девочку, потребовал с ее семьи компенсацию

13 сентябрь 2022, Вторник
116
0
  • 0
Сначала мама пострадавшей отсудила компенсацию в суде, а теперь и водитель, чей автомобиль пострадал в результате наезда на ребенка, требует того же.

Октябрьский райcуд Орска минувшим летом взыскал с водителя автомобиля, совершившего наезд на ребенка, в пользу ее матери компенсацию морального вреда, причиненного в результате ДТП, в сумме 150 000 рублей. Данное решение суда никем не было обжаловано и вступило в законную силу.


Но зато водитель, под колеса автомобиля которого и попала девочка, вместе с женой подали ответный иск к матери несовершеннолетней, пострадавшей в ДТП. Водитель, так как дорожная авария произошла из-за нарушения ребенком правил дорожного движения, считает, что компенсация полагается и им с супругой, так как в результате случившегося ДТП их машине были причинены механические повреждения, стоимость восстановительного ремонта авто превысила 40 000 рублей. В своем иске супруги указали и на то, что авария доставила им моральные страдания, размер компенсации которых оценили в 200 000 рублей каждый.


Суд в качестве третьего лица привлек к рассмотрению данного гражданского иска отца пострадавшей девочки, а также прокурора Октябрьского района Орска - для дачи заключения по делу.


Рассмотрение данного иска в суде продолжается.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: