Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Итоговое сочинение оренбургские выпускники напишут по-новому

Итоговое сочинение оренбургские выпускники напишут по-новому

13 сентябрь 2022, Вторник
104
0
  • 0
В этом году в декабре 11-классников ждет написание итогового сочинения по новым правилам, но оно по-прежнему будет служить допуском к сдаче ЕГЭ в конце учебного года.

В этом году выпускников 11-х классов Оренбуржья написание итогового сочинения ждет в положенные сроки - без всяких пандемийных переносов, то есть в декабре. Но последует ряд новшеств. Если прежде школяры знали список тем, по которым им предстояло поразмышлять и изложить свои мысли на бумаге, заранее, то в этом году вместо открытых тематических направлений будет сформирован закрытый банк тем сочинения из тех, которые использовались в прошлые годы.


Как пояснили в региональном минобре, на этот раз решили отказаться от пяти открытых тематических направлений, которые в прошлые годы определяли конкретные темы и комплекты тем итогового сочинения. Формировать комплекты тем теперь будут из банка тем итоговых сочинений прошлых лет, но узнают их 11-классники лишь непосредственно перед написанием сочинения.


В настоящее время известно три основных раздела, по которым и предстоит выражать свои мысли ребятам:


"Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека",
"Семья, общество, Отечество в жизни человека",
"Природа и культура в жизни человека".

В комплект тем, который выпускник получит за 15 минут до начала написания итогового сочинения, будут включены по две темы из каждого раздела, таким образом, в комплекте на выбор учащегося будет представлено шесть тем, которые уже ранее использовались в прошлые годы. Все темы сочинений прошлых лет есть в открытом доступе и включены в пособия по подготовке к итоговому сочинению. Планируется каждый год пополнять закрытый банк тем, добавляя в него по 300 новых.   


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: